ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция арестовала 14 человек, которые похищали катализаторы с каршеринговых автомобилей

12 мая 2023, 13:00
12 мая 2023, 13:00 — Мосрегион

Сотрудники полиции задержали 14 мужчин в возрасте от 23 до 47 лет, которые были членами организованной группы, похищавшей катализаторы с каршеринговых автомобилей на территории Московского региона. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Злоумышленники арендовали автомобили через специальное приложение, либо использовали аккаунты других пользователей, которые не знали, что участвуют в преступлении. Затем в своем гараже демонтировали катализаторы и незаконно продавали их. В результате обысков у задержанных были изъяты доказательства, подтверждающие их противоправную деятельность.

Установлено более 20 инцидентов, а общий ущерб составил более миллиона рублей. Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Катализаторы являются частью системы очистки выхлопных газов автомобиля. Они содержат драгоценные металлы, такие как платина, палладий и родий, которые могут быть переработаны и проданы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье пьяный инспектор ДПС сбил школьницу на пешеходном переходе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!