ОБЩЕСТВО

В Москве появится колония-поселение

16 октября 2019, 16:31
16 октября 2019, 16:31 — Мосрегион

Первая колония-поселение появится в Москве в составе столичного Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) в результате перехода учреждения для отбытия наказаний, расположенного в Зеленограде и ранее подведомственного Подмосковью, в структуру городского ведомства. Об этом ТАСС сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

“При проверке членами ОНК колонии-поселения стало известно, что до конца этого года она, а также следственный изолятор, которые в настоящее время относятся к УФСИН по Московской области, официально перейдут в структуру столичного управления службы исполнения наказания”, – указал Мельников.

Отмечается, что до этого в составе столичного УФСИН были лишь СИЗО, а мест для отбытия наказания не было.  Юридически Зеленоград является частью территории Москвы.

Также Мельников сказал, что есть надежда на улучшение финансирования учреждений, а следовательно, и увеличение зарплат осужденных, некоторые из которых получают менее 3 тыс. руб. в месяц.

Ранее сообщалось, что в Москве закрывают старейшие СИЗО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!