ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин рассказал о действующей программе благоустройства московских дворов

16 мая 2023, 12:47
Фото: mos.ru
16 мая 2023, 12:47 — Мосрегион

Более 10 лет назад в Москве началась программа по благоустройству дворов, которая привела к улучшению комфорта более чем 24 тысяч дворов в столице. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

В рамках программы были созданы зоны отдыха и спорта, установлены современные игровые комплексы для детей и обеспечено качественное освещение. На данный момент программа продолжается, и работы проводятся во всех округах города.

Один из крупнейших проектов на северо-востоке столицы – благоустройство квартала вдоль Северодвинской улицы, который включает в себя семь дворов. В рамках него заменят асфальт, обновят детские и спортивные площадки, оборудуют зоны отдыха и установят оборудование для воркаута.

В районе Сокол на севере Москвы обновят две большие дворовые территории, где будут приведены в порядок детские площадки и установлено новое оборудование.

В Зеленограде продолжатся работы по благоустройству дворов в Савелках и Старом Крюкове. Всего в этом году будет благоустроено более 1,6 тысяч дворовых территорий. Каждый двор становится уникальным, несмотря на единый стандарт благоустройства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы рассказал о результатах работы производителей 3D-принтеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!