ОБЩЕСТВО

Собянин: Москва возглавила список регионов по уровню безопасности дорожного движения

17 мая 2023, 09:00
Telegram-канал Сергея Собянина
17 мая 2023, 09:00 — Мосрегион

Лидером уровня безопасности дорожного движения в стране является Москва. Количество погибших в ДТП на 100 тыс. населения снизилось в три раза. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

Мэр столицы отмечает, что такое преимущество городу дает установка системы фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Она помогла достичь снижения количества погибших в ДТП в три раза, а угонять автомобили стали почти в 14 раз меньше.

Система фотовидеофиксации состоит из 3,8 тысячи комплексов, включая стационарные, передвижные и мобильные камеры. На дорогах Москвы она работает уже более десяти лет.

С 2018 в работе задействованы нейронные сети. Сергей Собянин подчеркнул, что камеры фиксируют происшествия в 531 точке концентрации ДТП. Это привело к тому, что около 90% мест стали менее аварийными.

ЦОДД работает в непрерывном режиме и распознает более 70 миллионов проездов транспортных средств в течение суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские школьники возглавили международный рейтинг качества чтения и понимания текстов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!