ПРОИСШЕСТВИЯ

Рецидивист ранил ножом пришедшего к нему домой инспектора ФСИН на юге Москвы

17 мая 2023, 23:05
Фото: Прокуратура Москвы
17 мая 2023, 23:05 — Мосрегион

На юге Москвы в квартиру на Кленовом бульваре к судимому 18-летнему подростку пришел сотрудник филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Москве для того, чтобы проверить, как тот соблюдает избрание меры пресечения в виде домашнего ареста, и был ранен ножом проверяемым рецидивистом. Об этом в среду, 17 мая, сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Согласно сообщению информационного ресурса, арестованный набросился на представителя органов власти с ножом, ударил его и сбежал из своего жилища. Инспектор ФСИН госпитализирован.

Официальный Telegram-канал столичной прокуратуры уточняет, что 14 мая 18-летний обвиняемый около жилого дома на улице Коломенская в ходе конфликта ранил ножом мужчину, причинив тяжкий вред его здоровью (пункт «з» часть 2 ст. 111 УК РФ). Судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Симоновский межрайонный прокурор Владимир Шараментов координирует работу правоохранительных органов на месте происшествия, контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 17 мая в кафе «Бистро остро» на Олонецкой улице мама с ребенком находились в детской комнате. Вдруг мимо прошла пара, и парень заметив ребенка, подошел к окну, достал нож и провел им в районе шеи. Мама девочки увидела всю эту сцену и выбежала из кафе за разъяснениями этого странного поступка, но не догнала его. Женщина обратилась в полицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!