ОБЩЕСТВО

Собянин: В спортивном комплексе «Москвич» в Текстильщиках завершена реновация

19 мая 2023, 11:42
Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.
19 мая 2023, 11:42 — Мосрегион

В историческом спорткомплексе «Москвич» в Текстильщиках завершена реконструкция. Мосгосстройнадзор подтвердил в заключении соответствие объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы.

На одном из старейших стадионов столицы «Москвич» закончены основные реновационные работы. Сергей Собянин напомнил, что он был построен в 1960 году при одноименном автомобилестроительном заводе.

При реконструкции площадь стадиона увеличена в пять раз. В подтрибунном пространстве организованы стрелковая галерея и комфортные помещения для спортсменов. Большой навес будет защищать болельщиков. Предусмотрели 44 места для людей с ограниченными возможностями.

Количество зрителей на трибунах достигнет 4,2 тысяч человек. Имеется автопарковка.

Инфраструктура спорткомплекса «Москвич» позволит проводить в дальнейшем матчи с участием профессиональных футбольных команд.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что «стадион является частью исторического спортивного кластера, сформированного еще в 60-х годах прошлого века. Сохранение такого объекта и одновременно его преобразование в новое, современное и технологичное пространство было важной и непростой задачей».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин рассказал о реставрации исторической усадьбы Покровское-Стрешнево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!