ОБЩЕСТВО

Прокуратура Москвы предупредила о новых уловках телефонных мошенников

19 мая 2023, 12:08
19 мая 2023, 12:08 — Мосрегион

По словам Людмилы Нефедовой, руководителя пресс-службы столичной прокуратуры, телефонные мошенники стали использовать видеозвонки для того, чтобы казаться более убедительными. Жертва будет видеть на видео активную работу банковского офиса. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Аферисты представляются сотрудниками банка и могут отправлять фотографии поддельных служебных удостоверений или документов, имитирующих официальные, в различных мессенджерах, чтобы убедить жертву.

После этого злоумышленники начинают действовать по старой системе, чтобы получить доступ к финансам жертвы. Например, они могут заявить, что на клиента оформлен кредит или его счета находятся в опасности.

Стоит быть бдительным и не доверять телефонным звонкам, и нужно перезванивать в ведомство или обращаться напрямую лично.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мошенники довели пенсионера до самоубийства с помощью мобильной связи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!