ОБЩЕСТВО

МЧС предупреждает москвичей о дожде с грозой 21 мая

21 мая 2023, 10:28
Фото: ru.freepik.com
21 мая 2023, 10:28 — Мосрегион

В воскресенье, 21 мая, в российской столице ожидается кратковременный дождь, гроза и сильный ветер. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС России по городу Москве.

Согласно сообщению, по прогнозам метеорологов Росгидромета, в период с 9:00 до 18:00 21 мая местами в Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, а также усиление северо-восточного ветра с порывами до 15 м/с.

МЧС России обращается к просьбой ко всем жителям Москвы, соблюдать осторожность. Быть предельно внимательными и аккуратными во время нахождения на улице в указанный период, не укрываться под деревьями и шаткими конструкциями, не парковать вблизи них транспортные средства. При управлении автомобилем строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров на трассе, как перестроение и обгон.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 мая облачность с прояснениями, кратковременный дождь, местами грозы, в Москве и Московской области ожидаются в дневные часы. По прогнозу Гидрометцентра России, температура воздуха в столичном мегаполисе составит от 17°C до 19°C тепла), по области — от 17°C до 22°C тепла. Ветер — восточный, 6-11 м/с, местами с порывами до 15 м/с.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!