ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин проинформировал о работах по благоустройству Южного речного вокзала

21 мая 2023, 11:39
Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина
21 мая 2023, 11:39 — Мосрегион

Сергей Собянин в официальном Telegram-канале рассказал о продолжении благоустройства территории Южного речного вокзала в Москве.

В апреле этого года реконструированный вокзал был открыт, и к началу навигации на Москве-реке была отремонтирована часть набережной и парадная часть перед зданием вокзала. Также была дно около вокзала очистили от ила и углубили дно около пристани.

Как стало известно, начинается второй этап благоустройства, в рамках которого планируется закончить обновление набережной и создать комфортное общественное пространство на территории вокзала. В процессе работ планируется установить ограждения и дополнительные фонари. Будет озеленена территория и установлены дополнительные лавочки.

Протяженность набережной достигнет полукилометра. Также будут организованы пять причальных зон для разных кораблей, а для посадки пассажиров будут установлены три спецпавильона. Основные работы планируется завершить к началу осени.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин рассказал, как контролируется качество воды в Москве-реке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!