ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина пригрозил ножом жительнице Королева, угнал автомобиль и разбил его

23 мая 2023, 10:27
rФото: ru.freepik.com
23 мая 2023, 10:27 — Мосрегион

21-летний мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля под угрозой ножа женщине-водителю, задержан полицией в подмосковном городском округе Королев. Об этом во вторник, 23 мая, сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, в вечернее время злоумышленник незаметно подошел к припаркованной на стоянке Станционной площади иномарке, за рулем которой находилась 56-летняя местная жительница. Открыв заднюю дверь, он сел на пассажирское сидение и, угрожая женщине ножом, потребовал покинуть транспортное средство. Она, испугавшись, ретировалась. После этого нападавший перелез на переднее сиденье и уехал в сторону подмосковного Щелково. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.

Уточняется, что сотрудники ДПС уже задержали подозреваемого угонщика, который, не справившись с управлением, успел повредить несколько машин и врезаться на похищенном автомобиле в припаркованную машину около дома на улице Бурково. Он арестован. Похищенное транспортное средство возвращено потерпевшей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 11 мая полицейские задержали двух горожан в возрасте 18 и 20 лет, которые подозреваются в серии краж машин. С марта по апрель этого года в УВД России по Дмитровскому горокругу в Московской области поступили 7 заявлений о пропаже автомобилей. Выяснилось, что злоумышленники искали бюджетные, старые машины, которые можно было открыть без ключа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!