ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд освободил из СИЗО экс-директора футбольной академии «Чертаново»

24 мая 2023, 13:47
Фото: mos-gorsud.ru
24 мая 2023, 13:47 — Мосрегион

Московский городской суд в среду, 24 мая, смягчил приговор бывшему директору московской футбольной академии «Чертаново» Николаю Ларину по делу о мошенничестве в особо крупном размере, ему назначен условный срок, он освобожден из-под стражи. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

В Мосгорсуде уточнили, что приговор Николаю Ларину смягчили по каждому из преступлений. Общее наказание составляет два года шесть месяцев условно. Гражданин Ларин освобожден из-под стражи в зале суда.

Уточняется, что в качестве смягчающих обстоятельств учтены благотворительная деятельность и полное возмещение ущерба.

Напомним, в сентябре 2022 года Замоскворецкий районный суд столицы приговорил Ларина к трем годам колонии общего режима, также его обязали выплатить 20 млн рублей в качестве штрафа. Судом было установлено, что Ларин, занимая посту директора футбольной академии «Чертаново» намеренно завышал число воспитанников, чтобы получать дополнительное финансирование. Ущерб оценивался в более чем в 36 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московский областной суд в подмосковном Красногорске рассмотрит уголовное дело в отношении четверых обвиняемых, которые содержатся под стражей, в изготовлении 51 килограммов наркотического средства — «мефедрон» — для продажи.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!