Россия

Войска РФ сбили два беспилотника в небе над Севастополем

25 мая 2023, 06:15
25 мая 2023, 06:15 — Мосрегион

Утром, 25 мая в небе над Севастополем возле поселка Качи силами Черноморского флота были сбиты два вражеских беспилотника. Об этом сообщает информационный ресурс SHOT.

Беспилотники пытались атаковать поселок, однако были уничтожены из стрелкового оружия. Еще несколько летательных аппаратов были посажены посредством РЭБ на землю. Известно, что в результате падения БПЛА пострадавших нет.

Напомним, что на сегодняшний день беспилотники являются одним из самых эффективных орудий в зоне проведения спецоперации. По мнению российских экспертов, до сих пор не создано универсальной системы, которая могла бы оперативно выявлять и ликвидировать БПЛА. Украинские националисты с помощью летательных аппаратов систематически совершают атаки на приграничные с Украиной территории, нанося удары по мирным городам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты после потери Артёмовска анонсировали начало контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!