ПРОИСШЕСТВИЯ

Таможенники аэропорта Домодедово изъяли у вьетнамца более 200 рогов краснокнижного сайгака

25 мая 2023, 12:18
25 мая 2023, 12:18 — Мосрегион

В России был задержан гражданин Вьетнама, который пытался провезти через таможню более 200 рогов краснокнижного сайгака. Это было обнаружено домодедовскими таможенниками. Об этом сообщает Telegram-канал MASН.

Молодой человек в возрасте 26 лет планировал вывезти редкие останки млекопитающего через ОАЭ и продать их, надеясь на большую прибыль. Однако, его багаж весом в 90 килограммов не прошел проверку на таможне, поэтому сотрудники провели обыск. В результате было обнаружено три упаковки с рогами, упакованными в монтажную пену. Теперь ему грозит уголовное дело по статье о контрабанде диких особо ценных животных.

Краснокнижный сайгак – это вид млекопитающего, который находится под угрозой исчезновения. Он занесен в Приложение II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры. Это означает, что незаконная перевозка и продажа этого вида животных является уголовно наказуемым преступлением.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвича задержали в аэропорту с 4 таблетками MDMA и обнаружили у него дома наркосклад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!