Россия

Сегодня для школьников России стартовал основной период ЕГЭ-2023

26 мая 2023, 09:36
фото: Пресс-служба администрации Красноярска
26 мая 2023, 09:36 — Мосрегион

Сегодня в 88 регионах России и за рубежом начался основной период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2023 года. Согласно информации, опубликованной в газете «Известия», ответственный период для выпускников начнется с экзаменов по химии, литературе и географии.

В этот день около 150 тысяч школьников приступят к выполнению заданий. Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский отметил, что для организации экзаменов в основной период будет задействовано около 6 тысяч пунктов проведения экзаменов (ППЭ), включая 20 ППЭ на базе медицинских учреждений и более 600 ППЭ на дому. Кроме того, пункты открыты в зарубежных странах. Во время проведения ЕГЭ во всех пунктах ведется 100% видеозапись.

Минимальный балл, необходимый для сдачи ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе – 32, а по химии – 36. Результаты экзаменов будут опубликованы к середине июня.

ЕГЭ является одним из наиболее важных экзаменов в жизни российских школьников, который позволяет им поступить в высшие учебные заведения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин проинформировал о степени готовности Москвы к ЕГЭ.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!