ТРАНСПОРТ

Ремонт моста через Москву-реку в подмосковном Красногорске завершится на год раньше срока

28 мая 2023, 20:43
Фото: t.me/krasnogorsk100
28 мая 2023, 20:43 — Мосрегион

На год раньше запланированного срока, завершится ремонт моста через Москву-реку в городе Красногорск Московской области. Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Согласно сообщению, в настоящий момент на 19,5 километре Новорижского шоссе на трассе М9 «Балтия» проходит комплекс работ, которые направлены на поддержание и улучшение работоспособности моста. На участке протяженностью порядка 1 км будет обновлено дорожное полотно  и усилена конструкция сооружения.

Уточняется, что в настоящее время движение по мосту ограничено из-за ремонта, скорость потока снижена в три-четыре раза. Жителей беспокоят возникающие пробки, поэтому для того, чтобы существенно сократить срок ремонта, строители работают в три смены. Днем к работам на объекте привлечены до 80 человек, в ночное время на объекте занято 25 рабочих.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, активные работы начались сразу после майских праздников, чтобы в летний период до 1 сентября, когда люди приедут из отпусков, дети пойдут в школы, сделать все необходимое. Также в планах до 1 сентября — заменить верхний слой покрытия еще 30 километров Новорижского шоссе по обоим направлениям: в сторону российской столицы и в сторону области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на территории Подмосковья планируется отремонтировать еще 14 дорог, ведущим от основных трасс к садовым некоммерческим товариществам (СНТ). Всего за 5 лет уже отремонтировано 345 дорог к СНТ, в плане этого года — еще 14 дорог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!