ОБЩЕСТВО

Москва с помощью экспертизы цен за 8 лет сэкономила около 500 млрд рублей

29 мая 2023, 09:48
Фото: pixabay.com
29 мая 2023, 09:48 — Мосрегион

В Москве удалось сэкономить 476 млрд рублей на городских госзакупках благодаря спецэкспертизам. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Как стало известно, с момента запуска экспертизы НМЦК в 2015 году по март текущего года, в городе было выдано более 40 тыс. экспертных заключений на госзакупки общей стоимостью около 7 трлн рублей. Такие методы позволяют городу снизить затраты и сэкономить бюджетные средства.

Аналитический центр города и департамент экономической политики и развития Москвы совместно осуществляют экспертизу НМЦК(Д) в столице, за исключением закупок по строительству, благоустройству и ремонту. Для некоторых договоров проводят проверку достоверности. Каждый год экспертные организации проверяют более 5 тыс. закупок. Экспертиза цен позволяет оптимизировать бюджетные расходы и сэкономить деньги города. Благодаря этой технологии, Москва смогла значительно снизить расходы на госзакупки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что масштабную программу Московской недели предпринимательства посетили 50 тысяч человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!