ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали трансгендера из Казахстана за проукраинские лозунги в День пограничника

29 мая 2023, 12:19
29 мая 2023, 12:19 — Мосрегион

За хулиганский дебош в баре и выкрикивание проукраинских лозунгов в центре российской столице задержана гражданка Республики Казахстан, которая является трансгендером. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает Telegram-канал Baza.

Cогласно сообщению информационного ресурса, до 2022 года Илья Науменко был Ильёй Науменко, а в 2022 году мужчина сделал операцию по смене пола и стал женщиной, получив документы на имя Элис Фемина. В минувшие выходные Элис отдыхала в баре «Молодёжь» на Сущевской улице в ЦАО Москвы. В ночное время у входа в бар Элис начала кричать «Слава Украине». По показаниям сотрудников бара, которые они дали полицейским, Фемина громко материлась, пыталась драться и зачем-то усиленно била в стену офиса Сбербанка.

Фото: Telegram-канал Baza

Уточняется, что охрана бара «Молодёжь» пыталась успокоить девушку, но Элис не реагировала на замечания, и тогда к бару вызвали наряд полиции. Гражданка Казахстана была задержана и доставлена в отдел полиции по Тверскому району. На нарушительницу закона и порядка составлено три административных протокола: за неповиновение полиции, мелкое хулиганство и дискредитацию ВС РФ. Ей грозит сразу несколько штрафов и арест.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 28 апреля в российской столице на ВДНХ произошел конфликт из-за украинской символики. К девушке пристала прохожая из-за того, что на ней была надета футболка с флагом Украины. Женщина в неправильной футболке извинилась за оскорблённые чувства прохожей, предложила ей кофе и объятия. В ответ прохожая позвала полицейских.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!