ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские в Москве начнут составлять протоколы на нарушителей тишины

30 мая 2023, 19:52
Фото: mvd.ru
30 мая 2023, 19:52 — Мосрегион

Протоколы на нарушителей тишины будут составлять московские полицейские. Об этом во вторник, 30 мая, сообщил в личном Telegram-канале председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

По словам Семенникова, соответствующее соглашение между МВД РФ и правительством Москвы утверждено. Полиция Москвы теперь сможет бороться с нарушителями тишины и покоя граждан. Это важное событие: жалобы на шумных соседей составляют немалую долю обращений граждан.

Уточняется, что распоряжение об утверждении соответствующего соглашения подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о наделении полиции полномочиями по составлению протоколов в связи с нарушением тишины, который вступает в законную силу после заключения соглашения между МВД РФ и правительством столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 29 ноября 2022 года в Госдуму РФ внесен законопроект о штрафах для шумных ночных водителей, заявил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. В проекте предложено штрафовать тех водителей, которые ночью нарушают режим тишины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!