Россия

Медведев присвоил Британии статус извечного врага РФ

31 мая 2023, 09:18
Фото: Администрация Президента России
31 мая 2023, 09:18 — Мосрегион

По словам заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, Великобритания является для России извечным врагом. Как считает российский политик, британские власти на протяжении долгих лет ведут с Россией необъявленную войну. Об этом информирует «ТАСС».

Напомним, что Британия находится в топе лидеров стран по объемам военной поддержки Киеву. Кроме того, власти Британии стали одними из первых, кто выразил желание предоставить украинской армии на вооружение дальнобойные ракеты, которые могут преодолевать расстояние до 250 километров. Из этого вида оружия украинские боевики нанесли серию массированных ударов по жилым кварталам Луганска, в результате которых пострадали мирные жители.

Кроме того, киевский лидер Зеленский продолжает настаивать на том, чтобы украинская армия получила еще больше истребителей и закрыла небо от атак российской авиации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты после потери Артёмовска анонсировали начало контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!