ПРОИСШЕСТВИЯ

В ходе погони полицейскими задержан угонщик автомобиля в Подмосковье

31 мая 2023, 15:28
Фото: ru.freepik.com
31 мая 2023, 15:28 — Мосрегион

Сотрудниками ДПС Московской области в ходе преследования задержан молодой мужчина, подозреваемый в угоне внедорожника отечественной марки в подмосковном городском округе Ступино. Об этом в среду,31 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Кашира Московской области задержан 23-летний житель Ступино, который подозревается в угоне транспортного средства.

Уточняется, что в ночное время в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о неправомерном завладении его автомобилем, припаркованным возле одного из домов на улице Комсомольская. Через некоторое время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудниками ДПС была замечена похищенная машина, которая двигалась в сторону города Озеры. Автоинспекторы предприняли попытку остановить отечественный внедорожник, но водитель на законные требования полицейских не отреагировал. В результате преследования правонарушитель был загнан в тупик и задержан в селе Клишино городского округа Коломна Московской области.

По имеющейся информации, злоумышленник, признался, что опоздал на электричку и, чтобы добраться до дома, просто решил воспользоваться чужим автомобилем, в замке зажигания которого находились ключи. Дознавателем территориального подразделения полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в СЗАО Москвы на территории района Митино на Митинской улице в среду, 31 мая, водитель каршеринга устроил массовое ДТП-паровозик на парковке. В результате происшествия пострадал парковщик, он госпитализирован в медицинское учреждение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!