ЭКОНОМИКА

Московские аэропорты поддержали инициативу Минфина России о продаже алкоголя для пассажиров рейсов по РФ

1 июня 2023, 11:58
Фото: dme.ru
1 июня 2023, 11:58 — Мосрегион

Столичные аэропорты Домодедово и Внуково поддерживают инициативу Министерства финансов РФ (подготовлен законопроект) по продаже алкоголя в магазинах аэропортов для пассажиров, летающих по России. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу трех авиагаваней.

Согласно сообщению, московский аэропорт Домодедово им. М.В. Ломоносова поддерживает идею открытия магазинов беспошлинной торговли в зонах ожидания внутренних вылетов и в залах выдачи багажа российских прилетов.

В пресс-службе аэропорта Внуково им. А.Н Туполева проинформировали, что администрация аэропорта позитивно относится к инициативе Минфина РФ.

«Международный аэропорт Внуково позитивно относится к инициативе Минфина Российской Федерации внести поправки в закон №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», — отметили в пресс-службе аэропорта Внуково.

Уточняется, что в международном аэропорту Шереметьево им. А.С. Пушкина не стали комментировать данный законопроект.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, согласно информации пресс-службы Роскачества, пассажиры, которые покупают билеты на самолет через различные агрегаторы могут оказаться в неравных условиях, в зависимости от устройства телефона. Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества подтвердили, что цена билета покупаемые на iPhone может быть выше от нескольких рублей до нескольких сотен, чем на аналогичные, заказываемые с Android.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!