Культура

В Зелёном театре ВДНХ с 1 июня стартовал новый сезон

1 июня 2023, 12:51
Фото: Пресс-служба ВДНХ
1 июня 2023, 12:51 — Мосрегион

В Москве 1 июня на ВДНХ открывается новый сезон легендарного Зеленого театра — москвичи и гости столицы смогут все лето посещать его сцену под открытым небом, где будут выступать известные артисты, рок-музыканты, также там пройдут театральные постановки и стендап-шоу. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, старт сезону даст церемония награждения лауреатов конкурса на получение грантов мэра Москвы Сергея Собянина в сфере культуры и искусства 2023 года. На сцене выступят юные таланты, звезды и академические музыканты. Начало мероприятия в 12:00 по мск., вход свободный.

Кроме того, летом зрителей и гостей ВДНХ ждут выступления рок-группы «Чиж & Co», концерты Дмитрия Маликова, Юрия Каспаряна с проектом «Симфоническое «Кино», Николая Носкова, Мариам Мерабовой и других музыкантов. Также для почитателей современного юмора здесь пройдут «Женский стендап» и «Импровизация». Актуальная афиша размещена на сайте ВДНХ (vdnh.ru).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 2 июня для посетителей открывается выставка «Машинки и механизмы счастливого детства», которая пройдет на ВДНХ в павильоне Музея Гаража особого назначения ФСО. Посетители смогут увидеть педальные машинки и другие детские технические изделия. Экспозиция будет временной. Официальное открытие произойдет 1 июня в День защиты детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!