ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье спасатели вытащили застрявшую под капотом машины таксу

1 июня 2023, 14:40
pixabay.com
1 июня 2023, 14:40 — Мосрегион

Сотрудники 311-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы совершили необычное спасение – они освободили пса, который застрял в моторном отсеке легковушки. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Событие произошло в деревне Бавыкино городского округа Чехов. Владелец машины обратился в единую службу экстренных вызовов , когда увидел, что его такса погналась за кошкой, залезла под капот и застряла там. Водитель не смог вытащить животное и вызвал на помощь пожарных. Чтобы спасти собаку, спасателям пришлось приподнять машину.Для этого они воспользовались домкратом. К счастью, ветеринарная помощь животному не потребовалась.

Старший смены части Андрей Комаров рассказал, что автомобилист знал хозяина собаки и передал ему свою питомицу после спасательной операции. Спасение животных – это важная часть работы пожарно-спасательных служб. Нередко животные попадают в опасные ситуации и нуждаются в спасении. Поэтому, если вы заметили животное в беде, не стесняйтесь звонить в службу спасения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на трассе Москва-Минск служебная собака обнаружила гранату.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!