ПРОИСШЕСТВИЯ

Самолет рейса «Ульяновск-Москва» приземлился в аэропорту Шереметьево после отказа автопилота

1 июня 2023, 16:07
Фото: freepik.com/freepik
1 июня 2023, 16:07 — Мосрегион

Командир самолета SSJ100, который следовал рейсом «Ульяновск-Москва», во время полета проинформировал об отказе автопилота. Борт сел штатно. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100, шедший  рейсом из Ульяновска, благополучно экстренно приземлился в аэропорту Шереметьево им. А.С. Пушкина, из-за технических проблем в системе управления.

Уточняется, что после обнаружения отказа автопилота, экипажем было принято решение следовать в аэропорт назначения —  «Шереметьево». При этом, по регламенту аэропорта назначения, была объявлена тревога, которая соответствует посадке лайнера с неисправностью. Борт совершил экстренную посадку в штатном режиме в 14:39 по мск.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные аэропорты Домодедово и Внуково поддерживают инициативу министерства финансов РФ (подготовлен законопроект) по продаже алкоголя в магазинах аэропортов для пассажиров, летающих по России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!