ПРОИСШЕСТВИЯ

МК: У актера Геннадия Фокина украли айфон в рюмочной в ЦАО Москвы

5 июня 2023, 10:54
Фото: ru.freepik.com
5 июня 2023, 10:54 — Мосрегион

В центре Москвы на Никитском бульваре жертвой профессионального вора стал актер драматического театра и кино Геннадий Фокин (известен по сериалам «Метод», «Дыхание», «Bonny Tyler»). Об этом в понедельник, 5 июня, «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, 24-летний актер в ночь на субботу отдыхал с друзьями в рюмочной на Никитском бульваре за столиком на летней веранде. В какой-то момент к приятелям подошел незнакомый мужчина славянской внешности спортивного телосложения примерно 35 лет от роду и попросил посидеть с ними. Когда разговор зашел о спортивной подготовке каждого, он попросил лично Фокина «продемонстрировать удар».

Ничего не подозревающий актер выполнил просьбу. Позже выяснилось, что незнакомец незаметно вытащил айфон из заднего кармана джинс Фокина. Вскоре мужчина отлучился якобы в туалет и скрылся, а актер обнаружил пропажу телефона. Ущерб потерпевшим оценен в 40 тысяч рублей.

Уточняется, что задержать злоумышленника правоохранителям будет непросто — летняя веранда заведения общественного питания не попадает в обзор камер видеонаблюдения. Полицейские предполагают, что работал профессиональный вор.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 23 мая полицейские в Москве накрыли школу воров, промышлявших кражами мобильных телефонов. Приезжий из Рязани еще с 2021 года занимался обучением воров-карманников. Мужчина создал «Общество по краже мобильных телефонов», где преступные навыки получили семеро взрослых и три девочки-подростка. В общем ими были украдены мобильные телефоны на сумму более полумиллиона рублей. Все участники группировки задержаны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!