ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичку обманули во время покупки 400 комплектов носков в известном маркетплейсе

5 июня 2023, 14:55
Фото: ru.freepik.com
5 июня 2023, 14:55 — Мосрегион

Жительница российской столицы была обманута во время покупки 400 комплектов носков на Wildberries. Об этом сообщает в понедельник, 5 июня, Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, покупательница увидела в приложении маркетплейса выгодное предложение — 10 пар носков за 97 рублей. Она решила закупиться впрок и заказала сразу 400 комплектов по 10 пар, но на пункте выдачи получила только по одной паре в комплекте.

Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»

По ее словам, отменять когда-то казавшейся удачной покупку оказалось не выгодно.

«В моей ситуации, чтобы отменить покупку (мне не нужна одна пара, мне нужно 10), я должна 400 раз заплатить по 75 рублей, то есть почти 30 тысяч рублей. Либо я должна выкупить товар, но носки товар не возвратный, и продавец об этом знает», — уточнила покупательница.

Уточняется, что в комментариях к товару покупательница обнаружила еще десятки обманутых клиентов, а продавец уверял, что произошла ошибка и просил всех войти в положение, уверяя, что 97 рублей за пару, это — закупочная цена за носки такого высокого качества.

Обманутая женщина обратилась в службу  техподдержки маркетплейса, долгие переговоры закончились в пользу клиентки: «5 дней потрачено и нервы, чтобы WB отменил заказ в исключительном порядке. Остальные покупатели попали на мошенничество, которое продолжается, с молчаливого согласия WB».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 23 мая около офиса Wildberries снова собрались продавцы. Они выкрикивают «Бакальчук» и «Верните наши деньги». Как стало известно, ситуация с блокировкой счетов не разрешилась. Предприниматели не могут продолжать вести свой бизнес.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!