ОБЩЕСТВО

Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования исчезновения москвички и продажи ее квартир

5 июня 2023, 17:40
Фото: mos.ru
5 июня 2023, 17:40 — Мосрегион

Председатель СК поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве, Андрею Стрижову, представить доклад о ходе расследования уголовного дела, связанного с давним исчезновением москвички и незаконной продажей ее квартир. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По данным СМИ, речь идет о Светлане Халяповой, которая исчезла шесть лет назад и, возможно, стала жертвой банды «черных риелторов». В период нахождения женщины в розыске, три ее квартиры были незаконно реализованы. После исчезновения Халяповой в 2017 году, неизвестное лицо вело переписку с ее подругой, сообщив о переезде Светланы за границу. Однако, утверждается, что женщина не пересекала границу РФ с лета 2016 года. В течение последующих лет, пока Халяпова находилась в базе федерального розыска, неизвестные продали три ее квартиры в Москве.

Спустя шесть лет после исчезновения женщины, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Представители СК РФ заявили, что они будут делать все возможное, чтобы найти причастных к исчезновению и возможной гибели Халяповой, а также к незаконной продаже ее квартир.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье иммигрант с подельником угнали машину стоимостью в 2,5 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!