ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин проинформировал о работе главного онлайн-гида Москвы

6 июня 2023, 08:25
Фото: pixabay.com
6 июня 2023, 08:25 — Мосрегион

В этом году проект «Узнай Москву» отмечает свой первый юбилей. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

За десять лет он превратился в полноценный онлайн-гид, который помогает людям ориентироваться в городе. Проект доступен как в веб-версии, так и в телефонах. Благодаря ему, можно легко найти интересующие объекты и узнать, какие достопримечательности осмотреть рядом с вами. На портале содержится информация о многих знаковых местах. Есть 256 прогулочных маршрутов и 29 виртуальных туров, включая закрытые для посещения объекты, такие как особняк архитектора Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке.

На портале «Узнай Москву» есть более сотни квизов для проверки знаний. В карточках объектов указаны не только год постройки и архитектор, но также архивные снимки, аудиогиды, видеоролики и малоизвестные исторические факты. Проект расширился и теперь охватывает не только районы внутри Садового кольца, но и 43 других района города, таких как Преображенка, Нагатинский Затон, Отрадное и Куркино.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пожилым москвичам в рамках встречи «Бюджет за чашкой чая» рассказали о правильной экономии денег.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!