ПРОИСШЕСТВИЯ

Молодой человек задержан после ограбления девушки на свидании в ЦАО Москвы

6 июня 2023, 10:23
Фото: МВД Медиа
6 июня 2023, 10:23 — Мосрегион

Полицейские Москвы задержали 19-летнего подозреваемого в ограблении девушки на романтическом свидании в Тверском районе столицы. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.

Согласно сообщению, в правоохранительные органы обратилась девушка с заявлением, что малознакомый молодой человек открыто похитил у нее дорогостоящий мобильный телефон. Заявительница пояснила, что знакомство с грабителем состоялось на сайте знакомств. После непродолжительного онлайн-общения он предложил вместе сходить на прогулку. Встретившись на улице Новослободская, кавалер неожиданно выхватил из ее рук гаджет и скрылся. Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Тверскому району на улице Земляной Вал задержали подозреваемого. Им оказался приезжий 19-летний мужчина.

Уточняется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы на Никитском бульваре жертвой профессионального вора стал актер драматического театра и кино Геннадий Фокин (известен по сериалам «Метод», «Дыхание», «Bonny Tyler»). Незнакомец незаметно вытащил айфон из заднего кармана джинс Фокина. Вскоре мужчина отлучился якобы в туалет и исчез, а актер обнаружил пропажу телефона. Ущерб потерпевшим оценен в 40 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!