ОБЩЕСТВО

Реализация инвестпроектов Подмосковья создаст 16 тысяч рабочих мест

7 июня 2023, 10:36
Фото: mos.ru
7 июня 2023, 10:36 — Мосрегион

166 импортозамещающих проектов, с объемом инвестиций более 136 миллиардов рублей, находится на сопровождении министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Реализация планов создаст шестнадцать тысяч рабочих мест в регионе. Об этом сообщает «ТАСС».

Инвесторы проявили заинтересованность в различных отраслях. Производства готовятся к открытию в машиностроении, фармацевтике, металлургии. Будут расширены или реорганизованы 81 действующая площадка, 85 будут построены.

Зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева отметила, что «в 2023 году мы ожидаем реализацию 50 проектов по импортозамещению, уже сейчас реализовано 18. Общее количество реализованных проектов достигло 39. Успешно завершить оставшиеся 32 проекта – это наша цель до конца года».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на ВДНХ фестиваль «Путешествуй!» ознакомит посетителей с новинками в сфере туризма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!