ПРОИСШЕСТВИЯ

СК: Погибший подросток в Подмосковье дотронулся до контактного провода на железной дороге

7 июня 2023, 12:40
Фото: pixabay.com
7 июня 2023, 12:40 — Мосрегион

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту гибели 14-летнего подростка. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Как стало известно, 6 июня 2023 года мальчик дотронулся до контактного провода на железнодорожном мосту перегона Ухтомская – Люберцы 1 и умер от удара током. Мальчик гулял с друзьями по железнодорожному мосту, когда решил достать фрагментом провода до контактной сети и продемонстрировать воздействие тока на банку. Идея оказалась неудачной.

Инцидент был классифицирован как сметь по неосторожности. Сотрудники СК провели осмотр места происшествия и назначили необходимые экспертизы, чтобы выяснить все обстоятельства и причины данного происшествия.

Этот случай еще раз подчеркивает важность соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте. Люди должны понимать, что проводить эксперименты на железнодорожных мостах и тыкать металлическими предметами в провода крайне опасно и непозволительно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи Подмосковья прооперировали мальчика с тремя яичками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!