ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель Mercedes получил восемь лет колонии за пьяное ДТП с гибелью двух женщин в ЮАО Москвы

7 июня 2023, 18:41
Фото: mos-gorsud.ru
7 июня 2023, 18:41 — Мосрегион

Мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля Mercedes в сентябре 2022 года сбил насмерть двух женщин в московском районе Нагатинский Затон, приговорен Симоновским районным судом к восьми годам колонии общего режима. Об этом в среду, 7 июня, сообщает официальный Telegram-канал прокуратуры города Москвы.

Согласно сообщению, с учетом представленных государственным обвинителем Симоновской межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес приговор в отношении 26-летнего Евгения Почуева. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, которое предусмотрено пунктом «а» частью 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения»).

В ходе суда было установлено, что в вечернее время 24 сентября 2022 года Почуев в пьяном состоянии сел за руль транспортного средства, принадлежащего его супруге. Следуя по проезжей части улицы Судостроительная, он сбил двух женщин, которые выходили из трамвая, после чего подсудимый продолжил движение и врезался в автобус. Женщины были госпитализированы, впоследствии они скончались в больнице.

Уточняется, что в судебном заседании подсудимый признал полностью вину, дал подробные показания о совершенном преступлении, а также возместил потерпевшим моральный ущерб на добровольной основе. С учетом позиции прокуратуры Симоновский районный суд приговорил Почуева к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права управления транспортными средствами на срок два года и 10 месяцев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в результате ДТП, которое произошло в утренние часы 14 мая в районе Чертаново Северное на Варшавском шоссе, водитель автомобиля BMW скончался, а двое пассажиров госпитализированы с различными травмами. По предварительной информации надзорного ведомства, водитель транспортного средства не справился с управлением, выехал с дороги и совершил наезд на мачту городского освещения.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!