ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве 11-летнему школьнику выстрелили в глаз из пистолета

9 июня 2023, 13:47
9 июня 2023, 13:47 — Мосрегион

Тяжелую травму левого глаза после выстрела из пневматического пистолета получил одиннадцатилетний ребенок на улице Молостовых на востоке Москвы. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщает «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, 8 июня мальчик гулял во дворе в компании приятелей. У одного, уже взрослого, 18-летнего парня при себе был игрушечный пневматический пистолет, который стрелял пластиковыми шариками. Мальчик взял его посмотреть из любопытства прислонил дуло к своему глазу. В этот момент другой приятель нажал на спусковой курок, пистолет выстрелил. Кто именно нажимал на спусковой механизм, потерпевший школьник не заметил.

Уточняется, что на площадке находился отец пострадавшего, который оперативно вызвал скорую помощь. Ребенок был госпитализирован в больницу, в отделение микрохирургии глаза. Медиками был поставлен диагноз «тупая травма глазного яблока с инородным телом». Пластиковый шарик был оперативно извлечен врачами, маленький пациент находится на лечении в стационаре.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с ранением в области лба госпитализирован школьник на юге российской столице. Происшествие произошло 8 июня в ЮАО на Нагатинской набережной. Девятиклассник выстрелил в лоб восьмикласснику во время игры на детской площадке и убежал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!