ОБЩЕСТВО

Прокуратура Москвы не согласна с мягкостью приговора по делу Баталова

9 июня 2023, 17:59
Фото: pxhere.com
9 июня 2023, 17:59 — Мосрегион

Прокуратура Москвы требует ужесточить наказание для фигурантов дела о хищении имущества семьи Алексея Баталова. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Прокуратура Центрального административного округа внесла апелляционное представление на приговор суда, так как она считает, что наказание не соответствует тяжести преступления. Замоскворецкий районный суд столицы приговорил Михаила Цивина к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, Наталью Дрожжину – к четырем годам условного лишения свободы с испытательным сроком в четыре года, а Дмитрия Бублия – к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с совершением нотариальных действий, на два года. Бублий был арестован в зале суда.

По версии следствия, Цивин и Дрожжина в течение нескольких лет обманом завоевали доверие вдовы Баталова и его младшей дочери, а затем обокрали их. Кроме того, они подписали договоры пожизненного содержания с иждивением, чтобы приобрести право на недвижимость, такие как квартиры на улице Серафимовича и в 1-м Самотечном переулке, а также нежилое помещение, где находилась мастерская Баталова, которые были удостоверены нотариусом Бублием без присутствия потерпевших.

Известный актер умер в июне 2017 года в возрасте 89 лет. Он был известен своими ролями в кино и театре, а также был награжден многими престижными наградами, включая Орден Ленина и Орден Октябрьской Революции.

Хищение имущества – серьезное преступление, которое может привести к тяжелым последствиям для жертвы. К сожалению, такие случаи не редки, и многие люди становятся жертвами мошенничества и кражи своего имущества.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд Москвы рассмотрит дело о незаконном обналичивании 800 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!