ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-мэр Истры Вихарев похитил выделенные на дороги и детсад 80 млн рублей

13 ноября 2019, 18:47
13 ноября 2019, 18:47 — Мосрегион

Экс-мэр Истры Вихарев обвиняется в хищении порядка 80 млн рублей во главе организованной группы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела, озвученные в Бабушкинском суде Москвы, где решается вопрос об избрании меры пресечения предпринимателю Алексею Деньгину.

Как указывается, похищенные бюджетные средства были выделены на ремонт автодорог в городском округе Лосино-Петровский и строительство детского сада на 330 мест.

“Обвиняются в хищении бюджетных средств в составе организованной группы на сумму не менее 80 млн рублей. Организатор группы – Вихарев”, – приводятся слова судьи Александра Глухова.

По данным суда, 8 ноября в рамках предварительного следствия были арестованы ещё три фигуранта, среди которых бывшая помощница мэра Ирина Вишкарёва и два предпринимателя.

Фигуранты обвиняются в мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере, и легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления (ст. 159, ч. 4 ст. 174.1 УК РФ), уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что в столичном суде рассмотрят дело о незаконном банковском доходе свыше 40 млн рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!