ПРОИСШЕСТВИЯ

Гражданин США арестован в Москве на два месяца по обвинению в организации сбыта наркотиков

10 июня 2023, 14:23
10 июня 2023, 14:23 — Мосрегион

Лик Майкл Трэвис, гражданин США, рок-музыкант арестован в зале Хамовнического районного суда по обвинению в организации преступного бизнеса по сбыту наркотиков. Об этом в субботу, 10 июня, сообщает официальный Telegram-канал столичных судов общей юрисдикции.

Согласно сообщению, 10 мая 2023 года Хамовническим районным судом Москвы избрана мера пресечения гражданину США.

Отмечается, что экс-десантник и музыкант обвиняется в организации бизнеса по сбыту наркотиков с привлечением молодых людей. Он будет находится под стражей до 6 августа 2023 года.

По данным СМИ, Лик подсаживал на наркотики (мефедрон) своих знакомых, а потом заставлял их делать закладки. Так, одна девушка попалась с поличным и рассказала оперативникам, кто снабжает ее сырьем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 6 июня Красногорский городской суд приговорил Алмазбек Кызы к девяти годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере. Вместе с соучастниками она забрала из «закладки» наркотические вещества на территории городского округа Красногорск и хранила их с целью продажи. Правохранителями было изъято у неё свыше 1,6 килограммов наркотических средств.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!