ПРОИСШЕСТВИЯ

Останкинский суд Москвы арестовал напавшего с ножом на администратора мини-отеля мужчину

10 июня 2023, 15:47
Фото: МВД Медиа
10 июня 2023, 15:47 — Мосрегион

41-летний мужчина, который напал с ножом на администратора мини-отеля в СВАО Москвы на улице Сущевский Вал, заключен под стражу. Об этом в субботу, 10 июня, сообщает Telegram-канал «Прокуратура Москвы».

Согласно сообщению, с учетом позиции Останкинской межрайонной прокуратуры суд заключил под стражу в СИЗО мужчину, напавшего с ножом на администратора отеля. В ночное время 41-летний злоумышленник, находясь в мини-отеле на улице Сущевский Вал, подошел к стойке регистрации, где находилась сотрудница указанного отеля, достал нож, и, угрожая применением насилия, потребовал от женщины передачи ему денежных средств. Добычей злоумышленника стали 2 тысячи рублей, которые злоумышленник, демонстрируя холодное оружие, забрал со стойки регистрации.

Уточняется, что после чего с места совершения преступления с похищенными денежными средствами скрылся. Он задержан. Ему предъявлено обвинение по части 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 5 июня в столичном районе Нагатинский Затон произошла стрельба в баре, в результате которой два мужчины получили ранения в области живота. Найденный на месте происшествия пистолет и гильзы были отправлены на экспертизу. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого мужчину, который оказался 43-летним приезжим.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!