Культура

Акция «Московская музейная неделя» пройдет в столице с 12-18 июня

11 июня 2023, 13:10
11 июня 2023, 13:10 — Мосрегион

В рамках традиционной ежегодной акции «Московская музейная неделя» жители и гости столицы смогут бесплатно сходить на площадки культурных учреждений. Об этом в воскресенье, 11 июня, сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, у любого желающего будет возможность в определенный день бесплатно посетить все площадки того или иного культурного учреждения. Для прохода потребуется заранее оформить бесплатный электронный билет на официальном сайте музея или на mos.ru.

Так, в рамках акции можно, например, посетить Московский музей современного искусства на улице Петровка, 25, в котором продолжается выставка живописи и графики Андрея Сарабьянова, на которой можно увидеть северные пейзажи, узбекистанские этюды, урбанистические виды столицы, а также посмотреть на коллекционные предметы косметики прошлых веков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 июня, День России, столица традиционно отметит с размахом – в программе более сотни мероприятий. Большинство можно посетить бесплатно, для некоторых потребуется предварительная регистрация. Парковки на всех улицах Москвы 12 июня также — бесплатные. На Красной площади в 17:00 начнется праздничный концерт «Движения Первых». Участники мероприятия: Хабиб, Стас Костюшкин, Стас Пьеха, Надежда Кадышева и звезда мировой оперной сцены Аскар Абдразаков. А на центральных улицах Москвы в рамках исторического фестиваля «Времена и эпохи» в этот день жители и гости столицы смогут с головой погрузиться в историю России разных эпох.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!