ОБЩЕСТВО

В Москве следователи не могут получить видеозаписи возгорания пациентки в НИИ им. Склифосовского

12 июня 2023, 10:46
pixabay.com
12 июня 2023, 10:46 — Мосрегион

Необычный случай произошел в НИИ имени Склифосовского, где пациентка Виктория получила ожоги спины во время операции. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

По словам врачей, причиной пожара стало короткое замыкание в оборудовании, а искра попала на белье, пропитанное антисептиком. Врачи старались потушить пациентку и сам хирург получил ожоги рук. Спустя несколько месяцев Виктория продолжает лечиться от полученных травм, но никакой компенсации и даже извинений она не получила. Больница утверждает, что медицинская помощь была оказана правильно, а произошедшее — просто несчастный случай. Однако следователи не могут продвинуться в расследовании уголовного дела без видеозаписи пожара, которую больница отказывается предоставить, заявляя, что видео уже стерто.

Этот случай является лишь одним примером того, как обычная медицинская помощь может пойти не по плану. В таких случаях пациенты могут попадать в неприятные ситуации, которые могут привести к травмам или даже смерти.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве трое безработных притворились полицейскими и вымогали у жертв 3,5 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!