ЭКОНОМИКА

Собянин анонсировал мероприятия в сфере делового туризма

12 июня 2023, 10:30
Фото: tsaricino.mos.ru
12 июня 2023, 10:30 — Мосрегион

Серия мероприятий для развития делового туризма пройдут в Москве с июня по октябрь. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Сергей Собянин.

«Мы помогаем предпринимателям в развитии делового туризма: связываем организаторов и площадки, содействуем в общении. С июня по октябрь проведем 12 мероприятий, чтобы показать пространства для деловых событий», — уточнил он.

По словам Собянина, площадками для деловых событий станут музеи, парки, культурные центры, художественные галереи и другие пространства. В частности, культурный центр ЗИЛ, музей-заповедник «Царицыно», центр современного пятиборья «Северный», Московский планетарий.

Столичный мэр отметил гостиничный бизнес, как один из важных в отрасли. Собянин напомнил, что благодаря системной поддержке города этот сектор активно растет и развивается.  Он поставил во главу угла привлечение инвесторов, готовых вкладываться в развитие гостиничного бизнеса в Москве.

Так, в рамках мероприятий, 14 июня пройдет презентация центра современного пятиборья «Северный», который может стать площадкой для внутрикорпоративных мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и семейным ценностям.

Ранее Вести Московского региона сообщали о старте спортивного онлайн-марафона, который проводят столичные центры долголетия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!