ПРОИСШЕСТВИЯ

Американские дипломаты заявили, что следят за делом арестованного в Москве Трэвиса Лика

12 июня 2023, 11:02
12 июня 2023, 11:02 — Мосрегион

Хамовнический суд Москвы предъявил обвинение экс-десантнику и музыканту Трэвису Лику в организации бизнеса по сбыту наркотиков. На суде присутствовали сотрудники американского посольства в Москве, которые заявили, что будут и дальше следить за ходом дела. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Мы можем подтвердить, что Майкл Трэвис Лик ​​был арестован и содержится под стражей в Москве. Сотрудники посольства присутствовали при предъявлении ему обвинения 10 июня. Мы продолжим внимательно следить за этим делом», — прокомментировали в диппредставительстве США.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что американца Трэвиса Лика арестовали прямо в зале Хамовнического районного суда. Он будет находиться под стражей до 6 августа 2023 года. В СМИ писали, что гражданин США подсаживал московских знакомых на запрещенные препараты и вынуждал делать закладки. На одной из таких вылазок попалась москвичка, которая и сдала полицейским снабженца Лика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!