ПРОИСШЕСТВИЯ

Четверо неизвестных зарезали туриста из России в центре Стамбула

12 июня 2023, 16:37
12 июня 2023, 16:37 — Мосрегион

Отдыхавший в Турции россиянин Вячеслав Нечипорчук стал жертвой грабителей. Нападение произошло в Стамбуле 11 июня около 08:30 в районе Таксим Хусейн. Об этом сообщило турецкое издание Нaberturk.

По данным издания, злоумышленники вымогали у туриста сотовый телефон. Однако 40-летний россиянин дал отпор грабителям и получил ножевое ранение прямо в сердце. Медики не смогли его спасти.

В Департаменте полиции Стамбула сообщили, что двое подозреваемых задержаны и взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Продолжаются работы по поимке других подозреваемых.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Башкортостане туристка упала с большой высоты на камни, исследуя Киндерлинскую пещеру. Спасателям понадобилось семь часов, чтобы вынести девушку из пещеры. В настоящее время жизни туристки ничего не угрожает, она находится в больнице под пристальным вниманием врачей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!