ОБЩЕСТВО

Совместные маршруты для путешественников представили Москва и Подмосковье

13 июня 2023, 13:32
13 июня 2023, 13:32 — Мосрегион

В туристическом сервисе Russpass появился межрегиональный проект «Москва+Подмосковье. Два ритма идеального путешествия». Маршруты составили столичный комитет по туризму совместно с министерством культуры и туризма Московской области, сообщило Агентство городских новостей «Москва».

«Сейчас в проекте представлено три летних тематических маршрута, посвященные деятелям русской культуры, гастрономический и исторический. Все они многодневные. А еще доступно восемь образовательных однодневных туров для школьников. Постепенно их дополнят новые предложения», — рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Маршрут составлен так, чтобы путешественник за одну поездку смог посетить сразу столицу и Подмосковье, увидеть знаковые достопримечательности, побывать на культурных площадках и ресторанах. Сервис уже подготовил несколько туров с экскурсиями на выбор. Кроме этого на сервисе Russpass можно оформить билеты на самолет и поезд, забронировать номер в гостинице.

Своим мнением также поделилась вице-губернатор Московской области Ирина Калюгина. По ее словам, их совместный со столицей проект позволит путешественникам поближе познакомиться с культурой и творчеством регионов, привлечет много туристов в Подмосковье.

Ранее Вести Московского сообщали, что Роспотребнадзор одобрил 9 пляжей в Москве, где можно будет безопасно искупаться в этом летнем сезоне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!