ТРАНСПОРТ

Автоэксперт Попов засомневался в возрождении советских брендов автомобилей

13 июня 2023, 17:00
13 июня 2023, 17:00 — Мосрегион

Глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров выступил с заявлением, что готов поддержать представителей автопрома, готовых возродить марки «Ока» и «Волга». Однако автоэксперт Дмитрий Попов в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал эту идею очередным маркетинговым ходом.

«Вот эта вся история — «Лада», «Москвич», «Волга» и «Ока» — очень хорошо показывает тренды маркетингового искусства. Это называется эксплуатацией одного из очень присущих человеку качеств — ностальгии», — заявил он.

Эксперт уточнил, что производимый в России «Москвич» по сути является китайским автомобилем JAC. По его словам, эффективнее было бы запустить производство электрического микромобиля по типу «Оки».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что осенью этого года поднимутся цены на бензин. Глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов сообщил, что этому способствует демпферная реформа, которую готовит Минфин страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!