ОБЩЕСТВО

Стартовал прием заявок на конкурс грантов для социально ориентированных НКО в Москве

13 июня 2023, 17:41
Фото: https://t.me/mos_sobyanin
13 июня 2023, 17:41 — Мосрегион

В Москве с 13 июня начали принимать заявки на конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Конкурс полностью перешел в электронный формат, сообщил мэр Сергей Собянин.

«Мы внедрили цифровую подпись, благодаря которой все этапы — от подачи заявки до предоставления отчетности — можно пройти онлайн», — написал он.

По словам градоначальника, финансирование конкурса составит 600 миллионов рублей. Так, НКО, зарегистрированные больше полугода, пока без опыта реализации проектов, могут получить до 500 000 рублей. НКО, которым больше года, могут получить грант до 5 миллионов рублей.

Собянин напомнил, что победителей определят по 12 номинациям, в том числе «Семейная Москва», «Благотворительность», «Наше наследие». На всех этапах участников будет сопровождать индивидуальный куратор. Консультации можно получить как в кол-центре, так и в электронном кабинете. Прием заявок продлится ровно месяц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что до конца 2024 года в Москве вдвое возрастет количество электробусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!