ОБЩЕСТВО

ФСИН направит на «АвтоВАЗ» осужденных к принудительным работам

14 июня 2023, 10:38
14 июня 2023, 10:38 — Мосрегион

Осужденных к принудительным работам планируют привлечь для работы на «АвтоВАЗе». Соответствующие переговоры состоялись между представителем компании и начальником УФСИН по Самарской области. Об этом информирует в среду, 14 июня, на сайте областного управления ФСИН.

Согласно сообщению, общий объем необходимых трудовых ресурсов к сентябрю 2023 года составит 1100 человек и еще около 2900 человек к январю 2024 года. Из них до 50% от общей потребности может быть закрыто осужденными к принудительным работам. На предприятии востребовано 19 наименований специалистов. Это, прежде всего — слесарь механосборочных работ, оператор металлообрабатывающего оборудования, кузнец-штамповщик, маляр.

Уточняется, что мера привлечения к труду на «АвтоВАЗе» осужденных потребовалось в связи с планируемым увеличением темпов производства на 28% с сентября 2023 года и на 40% на первом главном конвейере с января 2024 года, а также напряженной ситуацией на рынке труда Тольятти и Самарской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на встрече с военными корреспондентами, во вторник, 13 июня, президент РФ Владимир Путин подтвердил, что подписывает указы о помиловании заключенных, которые участвуют в специальной военной операции на Украине (СВО), но при этом, по словам президента РФ, в случае рецидивов преступлений эти люди ответят по закону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!