ОБЩЕСТВО

СК возбудил уголовное дело по факту смерти подростка на ж\д путях в Подмосковье

14 июня 2023, 10:40
14 июня 2023, 10:40 — Мосрегион

По факту гибели девочки-подростка на Ярославском направлении Московской железной дороги возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Как сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России, несовершеннолетняя была сбита электропоездом возле платформы «Правда» вечером 12 июня и скончалась от полученных травм. Следствие установило, что девочка переходила железнодорожные пути в неположенном месте с наушниками на ушах.

Следователи провели осмотр места происшествия и проводят комплекс действий для установления всех обстоятельств, условий и причин трагедии. Виновные в случившемся будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.

Стоит напомнить, что при переходе железной дороги стоит снимать наушники и контролировать ситуацию. Пренебрежение к правилам безопасности может привести к трагическим последствиям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве дорожные инспекторы усилят проверки парковок на пяти улицах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!