ОБЩЕСТВО

Из-за высокого курса валют туроператоры могут приостановить продажу путевок в Турцию и ОАЭ

14 июня 2023, 13:55
14 июня 2023, 13:55 — Мосрегион

Российские туристические компании могут приостановить продажу туров в некоторые страны, включая Турцию и ОАЭ, из-за колебаний валютных курсов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России по выездному туризму Артур Мурадян. Он отметил, что сейчас многие туристы уже находятся в отпусках, поэтому резкий рост курсов валют не сказывается на текущих продажах.

Однако, это может повлиять на планирование будущих отпусков, особенно в бархатный сезон, когда многие люди предпочитают ехать за границу. Эксперты отмечают, что стоимость перевозки уже значительно выросла из-за роста валютных курсов. Ранее туроператоры России уже сообщили о снижении продаж из-за этой ситуации.

В среду, 14 июля, курс доллара впервые с 4 апреля 2022 года превысил 85 рублей. Курс евро составил 91,44 рубля. Эксперты предполагают, что рубль продолжит ослабевать по отношению к иностранным валютам, и курс доллара может вырасти до 89 рублей, а евро – до 96 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что цены на свежие цветы в России могут подняться на 15% из-за новых законов Польши.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!