Россия

ВСУ потеряли около 7,5 тысяч боевиков за прошедшие десять дней

14 июня 2023, 14:44
Фото: Министерство обороны РФ
14 июня 2023, 14:44 — Мосрегион

Украинская армия стремительно теряет своих военнослужащих в зоне проведения спецоперации. Только лишь за десять последних дней они лишились 7,5 тысячи боевиков убитыми и ранеными. Об этом в среду заявило Министерство обороны РФ.

В военном ведомстве также сообщили, что за прошедшие сутки Вооруженные силы России нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по местам сосредоточения резервов ВСУ и иностранных наемников, а также складам боеприпасов, вооружения и военной техники иностранного производства. В результате все назначенные объекты поражены.

«Всего за прошедшие сутки потери противника на Южно-Донецком и Запорожском направлениях составили более 800 украинских военнослужащих, 20 танков, четыре боевые машины пехоты, 15 боевых бронированных машин, две артиллерийские системы М777 производства США, гаубицы: “Мста-Б” и Д-30, а также боевая машина реактивной системы залпового огня “Град”», — добавили в Минобороны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что президент Белоруссии Александр Лукашенко предрек скорое окончание украинского конфликта. Однако он не стал говорить, какие именно предпосылки к этому ведут. При этом белорусский лидер подчеркнул, что в дальнейшем Запад не перестанет создавать проблемы как для Москвы, так и для Минска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!