ОБЩЕСТВО

Массовый сбой при подсчете результатов ЕГЭ произошел в Подмосковье

14 июня 2023, 15:07
фото: Пресс-служба администрации Красноярска
14 июня 2023, 15:07 — Мосрегион

В некоторых городах Подмосковья произошел массовый сбой во время подсчета результатов ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает Telegram-канал «Жесть Москва».

Школьники из Лыткарино, Мытищ, Лобни и Реутова сообщили, что вчера они получили низкие баллы за экзамен. Одним из наиболее распространенных случаев было выставление нулей за сочинение и незасчитывание ответов на тестовой части экзамена. Один из выпускников из Лобни рассказал, что 15 учеников, сдававших экзамен вместе с ним, столкнулись с такой же проблемой. Они обратились в РЦОИ, но организация не комментирует ситуацию и не хочет разбираться. Учителя сообщили, что для многих детей, получивших низкий балл, ситуация стала большим стрессом.

В региональном центре обработки информации обещали проверить результаты и исправить ошибки, объясняя это сбоем системы из-за пиковой нагрузки. Однако ученики все еще переживают, что их итоговые баллы после сбоя останутся низкими. Для многих из них результаты экзамена по русскому языку являются важными для поступления в университеты и колледжи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России продажи антибиотиков опустились к доковидному уровню.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!